Оппозиция может потерять поддержку ЕС

Оппозиция может потерять поддержку ЕС

ЕС может отказаться от требования освобождения Тимошенко, если оппозиционные силы будут игнорировать рекомендации депутатов Европарламента.

Такое мнение высказал политический аналитик Павел Нусс. По его словам, президент Европейского парламента Яцек Протасевич уже на прямую дал понять оппозиции, что решение политического противостояния в Украине зависит одинаково, как от власти, так и от оппозиции.

"Президент Европарламента Яцек Протасевич обратился к оппозиции, с предложением пойти на компромисс, и согласиться на инициативу ЕС и Президента Януковича и освобождения Тимошенко путем нахождения взаимопонимания. По его словам, украинский политикум должен отбросить все старые обиды и пойти на примирение ради успеха страны. Надо читать между сроками заявления такого уровня политика, который, по-моему, дал понять, что оппозиция должна взять на себя ответственность, и согласовать законопроект, который сделает освобождение Тимошенко. Очень опасную игру для себя выбрала оппозиция и защиту осужденного, ведь критика любых инициатив ЕС, грозит тем, что ЕС может отказаться от требования освобождения Тимошенко и о любом освобождении можно будет забыть", - отметил эксперт.

[news id="830594"]