Регионалы предполагают, что их могут лишить мандатов

Регионалы предполагают, что их могут лишить мандатов

Депутаты фракции "Партии регионов", выступающие против подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, считают, что могут быть лишены мандатов.

Об этом заявил нардеп от "Партии регионов" Иван Бушко, сообщает пресс-служба депутата. "Подписывать соглашение нельзя, так как оно противоречит Конституции Украины. Убежден, что и европейская сторона, и украинская, наконец поймут, что подписывать неконституционное соглашение - незаконно", - добавил он.

По мнению И. Бушко, после такого заявления "высшее партийное руководство также может лишить депутатского мандата, как это было с коллегой Игорем Марковым". "Разделяю его позицию. Он выступал против подписания Соглашения. У меня вопрос к Президенту: как же тогда стремление выполнить предвыборные обещания этой партии перед избирателями юга - востока?" - отметил нардеп.

При этом он выразил убеждение, что "на следующей пленарной неделе из уст спикера Верховной Рады прозвучит не одно "показательное" заявление о лишении депутатства или исключении из фракции ПР".

[news id="833137"]