Кожемякин: Тимошенко можно освободить в течение нескольких часов

Кожемякин: Тимошенко можно освободить в течение нескольких часов

Бывшего премьер-министра Украины можно освободить без принятия новых законов.

Представители украинской оппозиции продолжают утверждать, что бывшего премьер-министра Украины можно освободить без принятия новых законов. Об этом в очередной раз заявил народный депутат и представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

Оппозиция настаивает, что действующее в Украине законодательство уже предусматривает освобождение Юлии Тимошенко. Об этом Кожемякин сказал в ходе согласовательного совета. "У нас все в документах. При соблюдении законодательства Юлию Тимошенко может освободить от наказания в течение 2-3 часов", - заявил народный депутат.

По словам представителя оппозиции, действующее в Украине законодательство уже позволяет освободить бывшего премьера на основании болезни или посредством помилования Президента Украины.
Напомним, что руководитель комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности ранее заявлял, что выезд Юлии Тимошенко в Германию на лечение не нуждается в принятии дополнительных законов, и вся необходимая правовая база уже есть в Украине.

[news id="833137"]