Хейг: Украина должна выполнить все требования Евросоюза

Хейг: Украина должна выполнить все требования Евросоюза

Для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина "должна выполнить все требования Совета ЕС, сформулированные в декабре прошлого года".

Об этом заявил сегодня глава МИД Великобритании Уильям Хейг на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ЕС в Люксембурге. "Украина добилась значительного прогресса в процессе реформ, но ей предстоит еще сделать важные шаги. В частности, это касается исключения практики избирательного правосудия, а также других преобразований в этой области", - отметил Хейг. "Избирательным правосудием" в ЕС называют дела против Юлии Тимошенко и ее коллег.

Министр ушел от ответа на вопросы журналистов, удовлетворится ли Брюссель отправкой Тимошенко на лечение в Германию без снятия с нее обвинений. "Речь идет не о конкретном случае. Мы хотим видеть прогресс в изменении судебной системы Украины", - заявил он. Напомним: Уильям Джефферсон Хейгбританскийполитик; лидер Консервативной партии Великобритании (1997—2001), министр иностранных дел Великобритании в кабинете Дэвида Кэмерона.

[news id="835816"]