Луценко: Сегодня Маркову выдвигают те же обвинения, что и я

Луценко: Сегодня Маркову выдвигают те же обвинения, что и я

Юрий Луценко говорит, что Маркова и он хотел осудить за то, что и "Партия регионов".

Юрий Луценко на своей странице в facebook написал, что силовики сейчас выдвигают Игорю Маркову то же самое обвинение, которое в 2009 выдвигал и он на посту главы МВД, сообщает УНН .

"Прикол сегодняшних событий вокруг Маркова, более известного как лидера ОПГ Марадонны, в том, что сейчас подконтрольные регионалам силовики выдвигают ему то же самое обвинение, которое в 2009 выдвигал я на посту главы МВД. Тогда его со скандалом отменила проянуковичцька прокуратура.

В те дни мне лично звонил депутат ПР Сивкович и предупреждал, что он не допустит ареста Маркова, который скрывался от допроса на его даче. Затем Марадону вывезли в Приднестровье на авто с депутатскими номерами под прикрытием нардепа КПУ Царькова ", - написал Луценко. Как пишет экс-министр, в результате в 2009, розыск и привод в милицию нужного ПР авторитета прокуроры отменили, а дело "похоронили под сукном в ГПУ".

"Что же изменилось в ПР? Ничего. Они были и остаются партией, регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов.  И это для них норма, пока авторитеты признают правила ПР. Иначе - им "дают по ушам".  Ну что же, в борьбе фракции холера с группой чумы я приветствую собственно результативность самопожирание ", - написал Луценко.

[news id="839561"]