Однофамильцы Власенко и Семерака зарегистрировались в ЦИК

Однофамильцы Власенко и Семерака зарегистрировались в ЦИК

ЦИК зарегистрировал кандидатами на довыборах в парламент однофамильцев Сергея Власенко и Остапа Семерака.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатами в народные депутаты на повторных выборах в парламент экс-народного депутата Юрия Кармазина, адвоката Татьяну Монтян и президента корпорации "Богдан" Олега Свинарчука. Всего на заседании в четверг ЦИК зарегистрировал 9 кандидатов в народные депутаты.

В 94-м округе (Обухов, Киевская область) ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов, из них у троих полностью совпадают фамилия, имя и отчество с известными оппозиционными деятелями. В частности, намерены баллотироваться два самовыдвиженца Сергея Владимировича Власенко - однофамильца адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Также в этом округе зарегистрирован кандидатом самовыдвиженец Остап Михайлович Семерак - однофамилец оппозиционного экс-народного депутата Остапа Семерака, который заявил, что не намерен баллотироваться на этих выборах, чтобы не оттягивать голоса у единого кандидата от оппозиции в этом округе Виктора Романюка.

В 94-м округе также зарегистрирован кандидатом экс-народный депутат Юрий Кармазин.

В 194-м округе (Черкассы) будет баллотироваться в народные депутаты самовыдвиженец Олег Свинарчук, который является президентом корпорации "Богдан".

В 197-м округе зарегистрирован кандидатом Сергей Тищенко, выдвинутый Радикальной партией Олега Ляшко.

В 223-м округе (Шевченковский район) ЦИК зарегистрировал кандидатами известного адвоката Татьяну Монтян (самовыдвижение), жительницу Львова Елену Орехову, выдвинутую "Блоковой партией" и Валентина Сердюка от Народной Экологической партии.

Всего по состоянию на пятницу, 25 октября, в пяти округах зарегистрировано 45 кандидатов в народные депутаты. Как сообщалось, выдвижение кандидатов в народные депутаты на довыборах в парламент в пяти округах, которые состоятся 15 декабря, завершается 14 ноября.

[news id="845556"]