Ляшко повел массы, пока - в зал заседаний

Автор
Ляшко повел массы, пока в зал заседаний.
Ляшко повел массы, пока в зал заседаний.

Впервые после "оранжевой" революции в Украине появился лидер, который ведет украинский народ.

Ляшко привел жителей города на сессию Черниговского городского совета, непосредственно в зал заседаний. Народ, смотря в глаза тем, кому доверили судьбу Чернигова, не позволил депутатам принять решение о закрытии местных медицинских учреждений.

На своей странице в Facebook депутат написал следующее, текст приведен дословно: "На сессии Черниговского городского совета регионаловская власть и мэр Соколов хотели закрыть 2 городские детские поликлиники, чтобы лишить возможности черниговцев, их детей и внуков получать медицинскую помощь. Я выдвинул этим держимордам ультиматум, а когда они все же пытались протащить этот вопрос, я завел сотни черниговцев в сессионный зал.

Такое событие произошло впервые за всю историю существования городского совета! Когда депутаты-регионалы увидели живых людей, они разбежались, как крысы, а Соколов был вынужден отказаться от попытки закрыть детские поликлиники. Первый бой у регионалов выиграно! Но не расслабляемся, потому как попытки закрыть больницы могут быть повторены. Вместе мы — сила!!!"

Сколько в Украине закрывается учреждений, точно не скажет никто, и отстоять их все один Ляшко явно не сумеет. Будет ли этот вопрос решен на законодательном уровне и когда это случиться тоже пока неизвестно.

[news id="851353"]