Вверх
Мобильная версия

Лубкивский: Украина также могла бы иметь претензии к России

Лубкивский: Украина также могла бы иметь претензии к России
Украина - Россия.
14:48 Вс, 3 Ноябрь 2013 Телеграф
Телеграф

Украина имеет право обвинить Россию в нарушении Договора о дружбе.

Украина может предъявить к России претензии о нарушении 2-х статей Договора о дружбе и сотрудничестве. Об этом в эфире "5-го канала" заявил чрезвычайный и полномочный посланник Украины 1-го класса Даниил Лубкивский.

Д. Лубкивский напомнил, что советник президента России Сергей Глазьев заявил: подписывая Соглашение об ассоциации с ЕС, руководство Украины нарушит ст. 13 договора о дружбе с Россией, ратифицированного в 1998 году, где говорится о потенциальном экономическом ущербе.

"Так вот, по этой логике, Украина также могла бы иметь претензии к России, условно потому, что Россия заключает контракты, скажем, на военную технику, туркменский газ. Или Россия ведет переговоры с организацией Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по созданию зоны свободной торговли. Мы можем также сказать: господа, это несет потенциальный ущерб Украине", - подчеркнул он.

По словам дипломата, Украина может предъявить претензии к России еще и по ст. 3 Договора. "По этой статье, оба государства имеют суверенное право определять судьбу, а кроме того - избегать экономического давления и шантажа", - подчеркнул Д. Лубкивский.

[news id="862308"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • смурной 03.11.2013 16:00

    Украина могла бы иметь претензии если была бы государством,а не этим недоразумением на карте.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Ром Львів 03.11.2013 16:04

      Недорозуміння це Московія яка розрослася до теперешнії меж Расєї.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 03.11.2013 15:51

    Украине нужно осудить и отменить Хрущевский коммунистический пакт о передаче Украине Крыма, вернуть Крым назад России.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • люди народа 03.11.2013 15:50

    стадо баранов никогда не пойдет против своих хозяев!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Ром Львів 03.11.2013 16:01

      Чому в 1861 році пішло і їх звільнили від кріпосного права..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • бугага 03.11.2013 15:25

    може і зробить :)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Русский Крым 03.11.2013 15:15

    Безусловно! Украина может предъявить претензии к России в отношении "договора о дружбе" Особенно этот договор о мнимой дружбе красноречиво доказывает подарок Хрущева в 1954 году. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ознаменование 300 - летия преславской раде и вечной дружбе украины и россии.))) Сейчас это выглядит смешно - Пора бы отменять все эти совдеповские указы!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • чвуичвиу 03.11.2013 14:58

    Могла бы- сделала,значит НЕ МОЖЕТ...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Русский Крым 03.11.2013 15:20

      100% Отговорка импотента (для окружающих) который "может" но не хочет)))).

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • Ром Львів 03.11.2013 16:09

        А Крим і Є Руським бо ми і є Русини а Ви помісь Фіно-Угрів з Монголами!

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Буба 03.11.2013 16:05

        А че морячек на северном флоте служить не хоцца?Тепло в Крыму?Прийдется померзнуть.

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Буба 03.11.2013 16:03

        А че морячек на северном флоте служить не хоцца?А прийдется!

        Нравится 2165 Не нравится 0