Вверх
Мобильная версия

Кремер: Поведение России дает противоположный эффект

Кремер: Поведение России дает противоположный эффект
Украина - ЕС - Россия
22:04 Вс, 3 Ноябрь 2013 Телеграф
Телеграф

Давление России на Украину усиливает стремление присоединиться к Европе - Д. Кремер.

Тактика России по отношению к Украине давно устарела и совершенно бесполезна. Об этом в интервью одному из телеканалов заявил директор правозащитной организации Freedom House Давид Кремер.

"Я думаю, чем сильнее Россия будет давить на Украину, тем больше будет стремление украинцев вступить в Европу. Поведение России дает противоположный эффект. США заинтересованы в том, чтобы Украина интегрировалась в Европу. Думаю, ваша страна может быть ближе к ЕС, при этом иметь хорошие связи с Россией. В свою очередь Кремлю необходимо прекратить политику, которую он сейчас ведет. Такая тактика давно устарела и абсолютно бесполезна", - отметил Д.Кремер.

Кроме того, он опроверг обвинения Сергея Глазьева, что США влияют на выбор Украины. "США не вмешивается в этот процесс, не мы готовим саммит ЕС в Вильнюсе", - заявил Кремер. По его мнению, именно Глазьев делает все, чтобы разъединить Украину и Россию.

[news id="862346"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
8 Комментариев
  • Игорь 04.11.2013 09:31

    Самое интересное то, что и простые россияне (не тролли) хотят в Европу. Ради этого они в 1991 году порвали собственную империю

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • авСуворов 03.11.2013 23:54

    самостийная превратилась в политическую праститутку - Кто БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ ТОМУ И ДАЕТ !! А МНЕ тАК ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ВСЕ КОНЧИТЬСЯ - ОРГАЗМОМ !!!??

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Влад 03.11.2013 22:58

    Это дает очень прогнозируемый эффект! Российский рынок будет потихоньку освобождаться от украинских товаров! Это все что нужно России - импортозамещение! Они не идиоты! Все прекрасно понимали, что ассоциации помешать нельзя, но выгоду от этого получить можно! В условиях кризиса лучшего варианта и не придумаешь!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Shkapa 04.11.2013 10:32

      "Они не идиоты!" - несколько оптимистично. Пост-совковая "элита" России сделала всё, чтобы лишить Россию статуса признанного лидера пост-советских стран. От российской власти все соседи шарахаются как от прокажённых. Исключением Белоруссия, поскольку Бацька тоже ходит в "прокажённых" и Казахстан пока ещё. Для примера умная старушка Британия умудрилась сохранить хорошие отношения почти со всеми своими бывшими колониями. Вот у них как раз не идиоты во власти.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ухрег 03.11.2013 22:56

    ещё один авторитет из заднего прохода, неистощимый словоблуд - мыслитель

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Кирылл 03.11.2013 22:22

    Вы чуть-чуть неправы,господин Хремер- чуствуется досада,что потрачены огромныце средства,ассегнованы через вас провокации,проплачены агенты влияния,розданы гранты...а эффект,прямо видно-практически нулевой! Развязать военный конфликт Украины с Россией не удалось (кстати,это ваша вторая оплошность после неуспешной попытки развязывания широкомасштабной войны Грузии с Россией)...сетуете,что скоро ваши патроны и финансисты в грубой форме потребуют отчёты за миллиардный новый промах...Досада за неудавшуюся провокацию веет с каждого сказанного слова...

    Нравится 2165 Не нравится 23
  • УКРАЇНЕЦЬ 03.11.2013 22:20

    Собака бреше. Караван йде.
    Росссссия в припадке.
    Бачили ми такого БРАТАНА, котрий тільки й думає, якби то яку свиню підсунути.
    БРАТАНУ Россссии потрібно було ціну на газ знизити до, хоча б 300 ще у 2010.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Госстть 03.11.2013 22:59

      Если кто и в припадке , то это ты

      Нравится 2165 Не нравится 0