"Батькивщина" рассказала о грязных технологиях властей на выборах

"Батькивщина" рассказала о грязных технологиях властей на выборах

"Батькивщина": власть начала применять грязные технологии в пяти избирательных округах.

Выдвижение и регистрация так называемых "клонов" в 5-ти округах свидетельствует о подготовке властью грязного сценария ведения избирательной кампании. Об этом говорится в распространенном заявлении партии "Батькивщина".

"Только в 94-м округе сегодня зарегистрировано 2 кандидата с фамилией защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, 1 полного тезку народного депутата 6-го созыва Остапа Семерака. А также - двойника выдвинутого оппозиционными силами единого кандидата в этом округе Виктора Романюка", - отмечают в политсиле.

"Именно против нашего коллеги Виктора Романюка, победу которого грубо украли во время прошлых парламентских выборов, выстраивается в 94-м округе план введения в заблуждение избирателей и распыление голосов из-за включения в избирательные бюллетени фамилий известных оппозиционных политиков", - отмечается в заявлении.

В "Батькивщине" отметили, что "после 3-х лет правления "Партии регионов" ее кандидаты боятся признаться людям, что имеют отношение к этой политической группировке, и у них нет даже призрачных шансов получить доверие избирателей в честной конкурентной борьбе".

В политсиле призвали так называемых "кандидатов", которые дали согласие использовать себя в качестве "клонов", отказаться от отведенной им позорной роли. "Для того чтобы не позволить лживым технологиям ввести в заблуждение людей, команды оппозиционных кандидатов будут проводить разъяснительную работу" от избирателя к избирателю, от дома к дому", - говорится в заявлении.

"Власть занимается самоуспокоением, надеясь, что граждане дадут себя обмануть шулерам и наперсточникам. Оппозиционные кандидаты убедительно победили на прошлых выборах - убедительно победят и на последующих. А оппозиционные политические силы вместе с украинским обществом не позволят осквернить и украсть результаты честного волеизъявления людей", - подчеркнули в "Батькивщине".

[news id="839077"]