Порошенко прокомментировал встречу с делегацией Европарламента

Порошенко прокомментировал встречу с делегацией Европарламента

Состоялась встреча с делегацией Европарламента.

Народный депутат Петр Порошенко вместе с Главой Комитета Парламентского Сотрудничества Украины-ЕС Павлом Ковалем провели встречу с руководителем группы Европейских консерваторов и реформатовро в Европарламенте Мартином Каллананом и делегацией ЕП. Об этом украинский политик написал в сообщении на своей страничке в Facebook.

В состав представительской делегации от ЕП вошли также Чарльз Теннок, Адам Бэлан, Франк Барретт, Ришард Чарнецький. Сама же встреча прошла в формате рабочего ланча.

По результатам встречи Петр Порошенко написал: "Хочу отметить, что эта группа европейских парламентариев давно и последовательно поддерживает подписание нашего Соглашения с ЕС. Помимо вопроса Соглашения договорились активизировать работу по либерализации визового режима с ЕС. Встреча добавила определенного оптимизма.".

Следующее заседание сторон, как отметил политики, состоится уже в Брюселе 13-14 ноября. И это будет последняя встреча между украинскими и европейскими политиками перед Советом министров иностранных дел ЕС 18 ноября.

[news id="864792"]