Богословская хочет новый законопроект по Тимошенко

Богословская хочет новый законопроект по Тимошенко

Богословская требует нового законопроекта по Тимошенко, оппозиция пришла со своим.

В Верховной Раде началось заседание рабочей группы, которая должна наработать законопроект о лечении осужденных за рубежом. Есть кворум, депутаты начали рассмотрение предложений.

В частности, представитель Партии регионов Инна Богословская предложила наработать новый законопроект, учтя предложения как оппозиции, так и регионалов.

«Цель рабочей группы заключается в том, чтобы разработать законопроект, под которым подпишутся представители всех фракций, и только этот законопроект имеет шанс быть принятым в Верховной Раде", - убеждена политик.

По словам Богословской, прежде всего члены рабочей группы должны определиться с базовыми параметрами такого законопроекта: приостанавливать ли срок отбывания наказания, пока осужденный лечится за рубежом; должен ли осужденный хотя бы частично возмещать материальный ущерб и др.

В свою очередь, депутат от «Батьківщини» Андрей Кожемякин передал председателю рабочей группы Геннадию Васильеву новый законопроект от оппозиции.

«Этот законопроект был наработан во время совещания у господина Рыбака. Это уже пятый законопроект, и там нет тех положений, которые были в законопроекте Лабунской", - объяснил Комемякин.

Этот шаг вызывал возмущение у Инны Богословской, которая обвинила оппозицию в попытке затянуть время. Она спросила Кожемякина, почему он раздал этот законопроект нардепам только через 40 минут после начала работы группы и обвинила в позировании перед камерами.

По словам же самого Комемякина, он «не обязан отчитываться перед госпожой Богословской».

[news id="875907"]