"Третья Республика" намерена протестовать

"Третья Республика" намерена протестовать

"Третья Республика" хочет протестовать против срыва евроинтеграции.

Общественное движение "Третья Украинская Республика" выступает за проведение акций протеста против срыва властью Украины евроинтеграции. По словам представителя "Третьей Украинской Республики" Виктора Матчука, организация поручила своему руководителю Юрию Луценко вести по этому поводу переговоры с лидерами оппозиционных фракций в Верховной Раде.

Переговоры между представителями оппозиции относительно акций протеста планируют провести сегодня, 13 ноября. Оппозиционеры должны определить дату, место и формат протестных акций. "В ситуации, когда власть проваливает перспективу подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, остается один, небольшой, возможно, микроскопический шанс - выход людей на улицу. Пока не для того, чтобы смести с земли Банковую. Просто выйти на улицу и продемонстрировать, что людям небезразлично, где будет Украина завтра", - сообщил Матчук.

По мнению представителя "Третей Республики", сегодня в ВР не примут никакого решения относительно дела Юлии Тимошенко. Виктор Матчук считает, что отчет мониторинговой миссии Европарламента Кокса и Квасьневского будет отрицательным для Украины. "Власть в Украине - в руках людей. Люди должны выйти и сказать свое слово", - сказал активист "Третьей Украинской Республики".

[news id="881416"]