Украине грозят санкции со стороны США

Автор
Украине грозят санкции со стороны США

Запад намерен ввести санкции против украинского режима, если Соглашение между Украиной и ЕС не подпишут - Арсений Яценюк.

Народный депутат и председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил сегодня, что западные партнеры обеспечат украинскому режиму санкции в случаи не подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и если Юлия Тимошенко будет оставаться в тюрьме. Сообщение об этом размещено на официальном сайте партии «Батькивщина».

В связи с этим он напомнил о резолюциях Сената США на введение санкций против Украины, которые, тем не менее, были отложены: «Эта резолюция должна была рассматриваться два месяца назад, но Сенат США отложил рассмотрение этой резолюции, надеясь, что Виктор Янукович освободит своего политического оппонента Юлию Тимошенко, будет подписано Соглашение. И таким образом не будет оснований для рассмотрения резолюции о введении персональных санкций против действующего режима» , - отметил политический лидер.

Однако же, отметил политик, если все вышеуказанные условия выполнены не будут, то Украина окажется в ситуации экономического краха, политического давления со стороны Москвы, и «украинский режим однозначно начнет получать санкции от наших западных партнеров».

[news id="879116"]