Яценюк: Янукович боится договоренностей между украинской оппозицией

Яценюк: Янукович боится договоренностей между украинской оппозицией

Яценюк заявил о том, что Янукович боится договоренностей между украинской оппозицией

Арсений Яценюк, украинский политик, рассказал о том, что после того, как украинская оппозиция во главе с Юрием Луценко объявила о начале общенациональной широкомасштабной акции 24 ноября, им запретили встретиться с Юлией Тимошенко. "Страх Януковича перед достижением соглашения между украинской оппозицией заставили его закрыть ворота, послать "Беркут" и не позволить нам встретиться с Юлией Тимошенко", - написал Яценюк на своей странице в Fb.

Так же Яценюк заявил, что информация о том, что Юлия Тимошенко неожиданно заболела, не отвечает действительности, по информации с официального сайта партии "Батькивщина". "Это ложь. И мы поэтому просили, чтобы нам дали возможность зайти внутрь, в тюремную палату, которая находится в больнице, увидеть Юлию Тимошенко, поговорить, перекинуться с ней хотя бы несколькими словами, чтобы убедиться, что с ней там происходит. Но начальник колонии вообще убежал. При этом пообещав, что придет к народным депутатам и скажет о возможности посетить Юлию Тимошенко", - рассказал политик.

По словам Арсения Яценюка, эта ситуация не имеет никакого отношения к состоянию здоровья Юлии Тимошенко, а носит политический характер. "Сегодняшний срыв нашей встречи с Юлией Тимошенко означает срыв саммита в Вильнюсе. Это ответ Виктора Януковича на то, хочет ли он подписывать Соглашение", - отметил Яценюк.

[news id="882211"]