Балога рассказал об отмене осенних каникул в школах Ужгорода

Автор
Балога рассказал об отмене осенних каникул в школах Ужгорода

Виктор Балога рассказал, в чем прокуратура Ужгорода увидела нарушение в ситуации с отменой осенних каникул в школах города.

По словам украинского политика Виктора Балоги, прокуратура Ужгорода установила, что "воевать с детьми можно, забирать у них каникулы - также, латать дыры в бюджете за их счет - разрешено. Но при одном условии - нужно их заранее об этом проинформировать". Как сказал политик, если только в этом прокуратура увидела нарушение, то это как наказывать грабителя за сломанный замок.

Но в то же время, это доказывает, что протесты детей и родителей были обоснованными. И теперь нужно привлечь к ответственности тех, кто отдавал приказы, а не тех, кто их исполнял.

Напомним: в конце октября школьники с родителями устроили акцию протеста из-за того, что власти отменили осенние каникулы в школах. Закарпатская ОГА советовала отменить осенние каникулы и присоединить их к зимним, и это Иван Качур, заместитель председателя Закарпатской ОГА, объяснил погодными условиями — лучше учиться теплой осенью, чем зимой, когда увеличиваются простудные заболевания.

[news id="883902"]