Тимошенко встретилась со своим защитником Титаренко

Тимошенко встретилась со своим защитником Титаренко

Юлия Тимошенко проводит встречу с защитником.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в настоящее время проводит встречу со своим защитником Николаем Титаренко, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

В ведомстве подчеркивают, что никаких ограничений в общении осужденной с защитниками нет. "Какие-либо попытки отдельных политических деятелей обвинить службу в нарушении закона и ограничении доступа являются недостоверными и носят исключительно политико-провокационный характер", - говорится в сообщении.

Как известно, в пятницу соратники Ю. Тимошенко - лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, экс-глава МВД Юрий Луценко и народный депутат (фракция "Батькивщина") Ирина Луценко - не смогли встретиться с экс-премьером, так как она, по данным врачей и руководства Качановской колонии, болеет ОРЗ. При этом дочь Ю. Тимошенко Евгения утверждает, что никаких признаков простуды у матери накануне не было.

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков подчеркнул, что экс-премьер не ограничивается в праве на свидание с защитниками, а своим правом на краткосрочное свидание сможет воспользоваться после выздоровления.

[news id="881965"]