Рыбачук: Я не уверен, что мы сможем позже подписать это Соглашение

Рыбачук: Я не уверен, что мы сможем позже подписать это Соглашение

Олег Рыбачук уверен, что решение о подписании СА с ЕС будет принято именно на саммите в Вильнюсе. Ни минутой раньше, ни минутой позже.

Об это он заявил в эфире 5-го канала.  "Окончательное решение будет приниматься на Вильнюсском саммите. Это не будет делаться 19 ноября", - сказал Рыбачук. Он добавил, что общался с европейскими дипломатами, которые сказали, что ключевые правительства стран-членов Европейского Союза дали "карт бланш" для Вильнюсского саммита.

"Такая возможность у Украины будет не скоро. Поэтому когда я слышу, что решение об ассоциации нужно перенести на весну, у меня возникает вопрос: "Люди добрые, вы не переторгуйтесь, потому весны для вас, может, и не будет", - подчеркнул общественный деятель.

Также Рыбачук уверен, что больше никаких дедлайнов в подписании СА с ЕС не будет.  "Я не уверен, что мы сможем позже подписать это Соглашение. Сейчас есть эмоциональная готовность — продолжаются переговоры, уступки. А потом может наступить "облом" и прозвучать знаменитая английская фраза: "Take your time!" ("Не торопитесь!")", - сказал Рыбачук.

[news id="890873"]