В Днепровском районе Киева избили активиста "УДАР"

Автор
В Днепровском районе Киева избили активиста "УДАР"

В Днепровском районе Киева совершено разбойное нападение на представителя партии "УДАР" Тараса Дяченко.

Как сообщили в пресс-службе партии "УДАР Виталия Кличко", активист получил повреждения средней степени тяжести – сотрясение мозга, выбитый зуб, рассечение в области виска, сломанный палец, разорванные связки.

По факту избиения Т.Дяченко написал заявление в милицию. Напавшего удалось задержать, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе партии "УДАР" сообщили, что 21 августа трое неизвестных напали на заместителя руководителя избирательного штаба "УДАР" этого же округа, Александра Восколовича. "В партии исключают факт нападения из корыстных побуждений, ведь личные вещи Восколовича - ноутбук, мобильный телефон и кошелек остались невредимыми", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В партии считают, что нападения на активистов "УДАР" связаны с избирательной кампанией.

"Почерк" этих акций одинаков – на наших людей нападают люди спортивного телосложения, целью которых является исключительно драка, поскольку личных вещей они не отнимают. Это может свидетельствовать о спланированном характере. Но в отличие от предыдущего случая, на этот раз нам удалось задержать нападавшего. Теперь мы будем требовать возбуждения уголовного дела", - говорится в заявлении партии.