Яценюк приглашает Януковича в ВР

Яценюк приглашает Януковича в ВР

Арсений Яценюк предлагает Президенту Украины Виктору Януковичу прийти в Верховную Раду в четверг.

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" предлагает Президенту Украины Виктору Януковичу прийти в Верховную Раду в четверг и подписать оставшиеся "евроинтеграционные" законопроекты в зале заседаний.

"Я обращаюсь к Председателю Верховной Рады Украины и руководителям других фракций с предложением в четверг пригласить в Верховную Раду Президента Украины… для того, чтобы Президент Украины прибыл в Парламент, и в Парламенте были проголосованы 3 последних законопроекта, которые открывают путь для подписания Соглашения между Украиной и Европейским Союзом и было бы очень характерно, чтобы Президент Украины подписал эти законопроекты прямо в стенах Верховной Рады", - сказал А. Яценюк в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Парламента в понедельник в Киеве.

Речь идет о рассмотрении во втором чтении законопроектов о прокуратуре, а также о выборах. Кроме этого Парламент должен рассмотреть ряд законодательных инициатив, направленных на решение "вопроса Тимошенко". Как известно, Европейский Союз настаивает, что для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС данные законопроекты должны быть приняты украинским Парламентом.

[news id="887825"]