Евгения Тимошенко: Шанс на подписание Соглашения об ассоциации есть

Автор
Евгения Тимошенко: Шанс на подписание Соглашения об ассоциации есть

Кабинет Министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

Шанс на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС остается, однако украинскому народу нужно бороться за свои национальные интересы. Так прокомментировала решение Правительства о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко после посещения своей матери в харьковской больнице.

“Все, что я могу сказать, это нужно украинскому народу - и оппозиция призывает к этому - вставать и бороться за свои национальные интересы, бороться за выполнение условий Президентом и подписание Соглашения. Еще есть шанс. И мы уверены, что этот шанс будет, и он реальный. Мама тоже так говорит”, - сказала Е. Тимошенко. В то же время она отметила, что не знает о реакции руководителей Мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэта Кокса и Александра Квасневского на прекращение в Украине работы над Соглашением об ассоциации с ЕС.

Сегодня, 21 ноября, Кабинет Министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами. Соглашение предварительно планировалось подписать на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября.

[news id="715269"]