Украинские власти ожидали другой реакции со стороны России

Украинские власти ожидали другой реакции со стороны России

Власти Украины ожидали совершенно другую реакцию со стороны российского правительства относительно возможной ассоциации Украины с ЕС.

Об этом, как сообщают на официальном сайте "Партии регионов", заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому "Первому каналу". По словам Н. Азарова, реакция российских властей на намерение Украины подписать с Европейским Союзом договор об ассоциации стала неожиданностью для Киева. Как отметил Премьер-министр, в Украине рассчитывали на другую реакцию Кремля по отношению к намерениям украинских властей подписать договор об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы рассчитывали на одну реакцию Российской Федерации, а получили другую", – заявил Азаров российскому "Первому каналу". По словам Премьер-министра Украины, для украинского Правительства очень важно было принять нужное для государства решение. "Мы видим в России не просто нашего торгово-экономического партнера. Это та страна, с которой мы вместе жили под одной крышей, и поэтому, чем лучше идут дела в России, тем больше для нас возможности развиваться. Сама жизнь заставила нас жить вместе, сама жизнь не разделяет, а объединяет", - сказал Азаров.

[news id="902184"]