"Батькивщина" требует освободить Юлию Тимошенко

"Батькивщина" требует освободить Юлию Тимошенко

Представители партии "Батькивщина" выразили беспокойство относительно здоровья Юлии Тимошенко.

Представители партии "Батькивщина" выразили беспокойство относительно здоровья Юлии Тимошенко. Оппозиция в очередной раз настаивает на освобождении бывшего премьер-министра. Об этом идет речь в официальном заявлении партии, распространенным 26 ноября.

"Батькивщина" потребовала от власти Украины прекратить полную изоляцию Тимошенко и освободить экс-премьера из заключения. Оппозиционная политсила требует "положить конец издевательством над Юлией Тимошенко, прекратив ее полную изоляцию, и освободить ее, а также выполнить требование нашего лидера и миллионов украинцев и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС".

В партии с возмущением заявили, что если раньше к Тимошенко не пустили, "придумав историю о ее мифической болезни", то в текущее время ее изолировали, объявив карантин в Харькове. "Власть отказала Юлии Тимошенко даже в свиданиях с дочкой и адвокатами", - заявили в "Батькивщине".

В ответ бывший премьер объявила 25 ноября голодовку, требуя от власти подписать Договор об ассоциации с ЕС. "Сегодня стоит вопрос о реальной угрозе жизни Юлии Тимошенко", - подчеркнули оппозиционеры.

[news id="903740"]