ПР: От отношений с Россией зависят европейские стандарты в Украине

ПР: От отношений с Россией зависят европейские стандарты в Украине

Чем быстрее исчезнут недоразумения с Российской Федерацией, тем стремительнее в Украине достигнут "европейских стандартов качества жизни".

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. Именно так, как сообщает пресс-служба ПР, прокомментировал первый заместитель руководителя фракции Партии регионов в ВР Михаил Чечетов интервью Президента Украины телеканалам. "Чем быстрее будут сняты недоразумения в отношениях с РФ, тем быстрее мы реализуем свою стратегическую цель – достижение высоких европейских стандартов качества жизни", - сказал Чечетов.

По информации пресс-службы Партии регионов, нардеп предположил, что Украина и Россия в ближайшее время найдут развязку в торгово-экономической и газовой сферах. Таким образом, как заявил представитель ПР, стороны выйдут на ту цену газа, которая удовлетворит Украину и Россию.

Михаил Чечетов отметил, что, реализуя курс "на достижение европейских стандартов качества жизни", украинская власть ни в коем случае не хотела противопоставить этот процесс взаимоотношениям с Российской Федерацией. "Мы не хотим обрести в лице РФ противника, соперника. Это губительная позиция", - сказал Чечетов.

Политик, который ранее категорически выступал за евроинтеграцию страны и подписание договора с ЕС, отметил, что, подписывая соглашение в Вильнюсе, Украина может потерять добрососедские и торгово-экономические отношения с РФ, потерять рынки и так далее. Это, по словам регионала, "обернется закрытием сотен предприятий, миллионной безработицей".

Чечетов подытожил, что Янукович правильно поступил, отказавшись от евроинтеграции. "В России – наш экспортный потенциал, загрузка наших предприятий", - сказал М.Чечетов. Он напомнил, что Украина инициировала переговоры между Украиной, Россией и Европейским Союзом. "Россия такой формат поддержала, надеемся, что его поддержит и Европа", - подчеркнул Чечетов.

[news id="693615"]