Нардеп: Януковичу нужны деньги ЕС для бесконтрольного использования

Автор
Нардеп: Януковичу нужны деньги ЕС для бесконтрольного использования

Власть Украины хочет получить доступ к новым финансовым ресурсам, использование которых невозможно проконтролировать.

Власть Украины, настаивая на переговорах с Европейским Союзом на денежной компенсации в результате подписания Соглашения об ассоциации, хочет получить доступ к новым финансовым ресурсам, использование которых невозможно проконтролировать. Об этом сказал народный депутат от "УДАРа" Ростислав Павленко в эфире "5 канала", передает УНН.

"Украина может получить средства через европейские программы, программы развития, структурные гранты и т.п. Но если эти средства будут получены таким образом, тогда гражданское общество и европейцы будут контролировать, чтобы они шли на структурные реформы, на модернизацию, ни кому-то в карман или на обеспечение президентских выборов. А им хочется получить просто бесконтрольно, при определенных условиях, которые для европейцев не приемлемы", - сказал Р.Павленко.

Депутат от "УДАРа" обратил внимание на то, что власти заявляют о необходимости получения от 10 до 15 миллиардов долларов ежегодно, в то время, как только в течение 2013 г. из Украины было вывезено 6,5 млрд долларов. "При этом 88% из этих средств попали на Кипр, в оффшорную зону. Так может нашим некоторым создателям рабочих мест просмотреть свою инвестиционную политику и направить эти инвестиции на модернизацию и создание рабочих мест?", - Предложил он.

[news id="909018"]