Шанс подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС еще остается

Шанс подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС еще остается

Украина еще сохраняет шанс подписать Соглашение об ассоциативном членстве в Европейском Союзе в ходе Вильнюсского саммита.

Напомним, что саммит в рамках программы ЕС "Восточное партнерство" проходит в Вильнюсе 28-29 ноября. По мнению посла Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетта, для Украины на Вильнюсском саммите "игра еще не окончена", поскольку финальный свисток пока не прозвучал. Как считает Пайетт, шансы на подписание договора об ассоциации с ЕС в рамках саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября Украина все еще сохраняет. Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил в интервью ZN.UA.

"На этом этапе не приходится говорить о высокой вероятности. Впрочем, я давно убедился: нельзя считать, что футбольная игра окончена, и уйти с поля, прежде чем прозвучал финальный свисток", - в частности сказал Пайетт.

Посол убежден, что "в долгосрочной перспективе европейский вектор" является для Украины "правильным курсом". По словам дипломата, США "готовы и в дальнейшем сотрудничать с нашими европейскими коллегами, чтобы приближать эту конечную цель и поддерживать тех людей в украинском обществе, кто эту мысль разделяет".

[news id="909018"]