Посол Великобритании поддерживает евроинтеграцию Украины

Посол Великобритании поддерживает евроинтеграцию Украины

Посол Великобритании заявил о поддержке евроинтеграции Украины.

Саймон Смит, посол Великобритании в Украине, в своем видеообращении заявил, что Великобритания полностью поддерживает евроитеграцию Украины. Свое обращение он провел на украинском языке. Сообщает об этом радио "Свобода".

Посол уверен, что Ассоциация Украины с ЕС - это лучшая возможностью для внедрения новейших технологии в бизнес и для обеспечения независимости украинской судебной системы. Смит проинформировал также, что "в 1-й половине 2013 года главным источником импорта в ЕС из стран "Восточного партнерства" была Украина".

Весь импорт товаров из Украины в ЕС составил 7 млрд евро. Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС предполагает отмену 95% тарифов на украинский экспорт уже в 1-й год действия. Эксперты утверждают, рассказал Смит, что стандарты жизни простых украинских граждан должны вырасти на 11% в долгосрочной перспективе.

Рассказал посол и о том, что в Украине много людей, которые желают подписания Соглашения об ассоциации: "Они убеждены, что Украина - это Европа, что Украина и ЕС сильнее вместе. И я также убежден в этом", - отметил Саймон Смит.

[news id="499141"]