Facebook: Виктору Януковичу не страшен "Евромайдан"

Facebook: Виктору Януковичу не страшен "Евромайдан"

Президент Украины Виктор Янукович не испытывает страх перед "Евромайданом", поскольку "не чувствует сопротивления".

Об этом заявил лидер "Братства" Дмитрий Корчинский. По словам Корчинского, свидетельство того, что Президент Украины не боится "Евромайдана" - аресты "свободовцев". Об этом общественный деятель написал на персональной странице в Facebook. Как отметил Дмитрий Корчинский, Евромайдан никак не может повлиять на украинские власти. Главным образом потому, что он собрался не против власти, не для того, чтобы напугать Президента, а чтобы показатель "руководителям Евросоюза, что мы их любим".

"Янукович сегодня арестовал очередного "свободовца" за недавнюю драку под Кабмином. Если бы он опасался эксцессов, боялся еще больше разозлить толпу на Майдане, он бы отложил арест на несколько дней позже. Но Янукович понимает, что толпа собралась ради любви к Европе, а не против украинской власти", - отметил общественный деятель.

По его словам, представители силовых структур могут арестовать каких угодно участников "Евромайдана" и "не получат сопротивления в ответ". "Если вы хотите бороться против Януковича, собирайте другой Майдан. Только скажите где. Я буду держаться подальше от него", - подытожил Дмитрий Корчинский.

[news id="861913"]