Президент Европарламента восхищается Тимошенко

Автор
Президент Европарламента призвал Тимошенко прекратить голодовку.
Президент Европарламента призвал Тимошенко прекратить голодовку.

Мартин Шульц выразил восхищение мужеством Юлии Тимошенко.

Сегодня после завершения торжественной церемонии, которая завершилась без подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, с президентом Европейского парламента встретилась дочь Юлии Тимошенко - Евгения, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". Мартин Шульц передал письмо для узницы в котором выразил сожаления по поводу прерывания процесса подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом со стороны Украины.

В письме политик попросил Тимошенко прекратить голодовку, которую она начала в знак солидарности с украинцами, которые вышли на Евромайдан. Мартин Шульц также выразил восхищение мужеством экс-премьера, в частности относительно ее позиции, которая содержится в обращении к лидеров и парламентов Объединенной Европы.

Президент Европарламента огорчен, что несмотря на все усилия миссии президентов Кокса-Квасьневского, которая сделала огромную работу, им так и не удалось решить вопрос политически мотивированного правосудия. Отчет их работы будет заслушан 5 декабря на Конференции президентов Европейского парламента.

[news id="913356"]