Святослав Вакарчук на Евромайдане не думает о политике (Видео)

Автор
Святослав Вакарчук на Евромайдане не думает о политике.
Святослав Вакарчук на Евромайдане не думает о политике.

Один из самых популярных певцов Украины вышел на столичный Майдан.

Сегодня события на Майдане развиваются стихийно и непредсказуемо. Люди выходят на столичную площадь, чтобы высказать свой протест против насилия. Продолжение Евромайдана произошло после того, как вчера, на заре, спецподразделение "Беркут" силой разогнало студентов с Европейской площади.

Святослав Вакарчук, который не думает о политике, и более того, скептически к ней относится, также вышел поддержать этот протест. Певец заявил, что происходящее сегодня - это не политика, а средневековый ужас. Как обычный человек и гражданин Украины, фронтмен группы "Океан Эльзы" уверен, что сегодня решается судьба Украины, поэтому он не смог держаться в стороне.

Напомним, что с 1 декабря группа "Океан Эльзы" выступает с концертами в Беларуси. Именно на землях сябров и будет завершен 2-й тур гастролей "Земля", заключительным выступлением в городе Минске 8 декабря. Уже в следующем году "Океан Эльзы" продолжит тур в на площадках Израиля, Великообритании, Германии, Чехии, Польши, Литвы и Латвии.

Именно в этих странах пройдет 3-й и заключительный тур "Земли", и закроет его российский Санкт-Петербург 31 марта. Такого тура не проводил еще ни один исполнитель. Также в следующем году поклонники приглашены на концерты-празднования 20-летия группы.

[news id="918893"]