Вверх
Мобильная версия

Азаров: На Евромайдане 30 ноября били не студентов, а провокаторов

Азаров: На Евромайдане 30 ноября били не студентов, а провокаторов
Николай Азаров
18:21 Ср, 4 Декабрь 2013 Телеграф

На Евромайдане в ночь на 30 декабря "Беркут" разогнал не студентов, а провокаторов.

На Евромайдане в ночь на 30 декабря "Беркут" разогнал не студентов, а провокаторов. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров Генеральному секретарю Совета Европы Турбйорну Ягланду. "На площади не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Но, тем не менее, это не оправдывает жесткие действия милиции", - сказал Премьер. 

По словам Азарова, в Киеве в текущее время действует примерно 2,5 тыс. "боевиков", которых используют как силу, способную спровоцировать силовые структуры на противостояние. 

Напомним, что в ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в Киеве. Так, примерно в 04:00 тысячи бойцов "Беркута" напали на сотню студентов, проводивших мирную акцию в поддержку евроинтеграции страны. Бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко били молодежь дубинками и ногами, гоняясь за студентами по всему центру Киева.

 Большинство студентов правоохранители избивали толпой даже после того, как те падали и не могли двигаться. 35 человек были задержаны, десятки людей обратились к врачам за помощью. 

3 декабря в Верховной Раде Украины после многотысячных протестов Азаров извинился за действия милиции на Евромайдане. "И Президент, и Правительство глубоко сожалеют о том, что это произошло. Я вам гарантирую, что сейчас уже проводится тщательное расследование с учетом видеофиксации, свидетельских показаний. И все, кто виновен в применении силы, понесут за это ответственность", - пообещал Премьер. 

Кроме того, Азаров сообщил, что в Правительстве произойдут большие перемены.

[news id="917964"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Горро 10.12.2013 19:44

    И да прибудет с нами МИР

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Горро 10.12.2013 19:42

    Нет совести зачем это насилие. Пусть будет мир и верните Ленина на место

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Чаша весов 10.12.2013 03:56

    Я за мирное население и за процветающее будущее!! Еще ни когда в хаосе и насилии процветания нации не было! Так что давайте поддержим друг друга и возобновим мир!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Anatoliy 09.12.2013 05:37

    Главное не поддаваться на провокации и сохранять лояльность. Европа уже призывает наши власти сесть за стол переговоров и достичь компромисса. Уверен так и будет!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ирэн 09.12.2013 04:56

    Не надо ни кого бить, нужно не допускать к такому роду действий. Хочу Мира!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • kioto 09.12.2013 03:06

    Если мы считаем себя цивилизованой нацией, нужно себя вести соответствующим образом. Речи о физическом насилии не должно быть и речи. Я за светлое будущее в нашей стране и во всем мире!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Водолей 08.12.2013 21:33

    Разве против мирного народа можно применять агрессию и оружие.Все же можно решить мирным путем,не ужели это так сложно.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Джексон 08.12.2013 11:39

    Я не знаю кого били на майдане, но я не хочу что бы у нас на улице вообще кого-то били. Потому согласен с предыдущим оратором.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Козерог 08.12.2013 02:38

    Не важно, били студентов или не студентов, важно, что проливали кровь... к чему это?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Горро 10.12.2013 19:46

      Верно пусть будет мир и тогда наступит Новый год

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • YMORA 07.12.2013 11:53

    Какая разница кто кого бил?Хотя нет не правильно...Важно кто конечно пострадал!
    Но почем вообще кто то должен страдать?!Пожалуйста успокойтесь....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • григорьевна за 07.12.2013 11:04

    Верните городу и Украине прежний вид!!!!!!!!!! сколько можно проливать кровь.Мир самое главное для нас всех!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лиля 06.12.2013 21:35

    Надеюсь, что ситуация в нашей стране....решится мирным путём! Люди, возьмите себя в руки!!! Будьте добрее.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оксана 06.12.2013 14:27

    Хочется восстановить порядок в Киеве и Украине целом, чтобы люди с майдана спокойно вернулись домой, только мирным путем можно решить сложившуюся ситуацию в стране.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • MERRY 06.12.2013 12:22

    Сила проводит к еще большей силе, и так по кругу! Так и до войны не далеко! Я хочу жить в мирной стране и не волноваться за будущее своих детей, через нестабильность в стране! ДАВАЙТЕ МИРНО РЕШАТЬ ВСЕ ВОПРОСИ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Татьяна 06.12.2013 03:06

    Я бы хотела что бы то что на улицах у нас происходит и вовсе никогда не происходило! Оставайтесь людьми!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • МитрофанНеСпит 06.12.2013 03:03

    Я не хочу войны. Нужно прекратить поддаваться на провокации и решать дело мирно!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Энди 05.12.2013 17:02

    Мир миром, пироги с сыром, как говорится!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Энди 05.12.2013 17:01

    Давайте похлопаем тем, кто не хочет войны, господа!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олекса 04.12.2013 22:19

    НЕ уважаемый Николай Янович!
    Вы очень отстали - давно уже нет советского народа, которому можно было вешать подобную лапшу. Но Вы делаете большое дело - восстанавливаете людей против бандитской власти. огромное спасибо.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • танкист 04.12.2013 19:30

    Ты,сивый мерин,когда п...... шь то сплевывай.

    Нравится 2165 Не нравится 0