Богословская: Непомерные полномочия Януковича его развращают

Автор
Богословская: Непомерные полномочия Януковича его развращают

В настоящее время Президент Украины Виктор Янукович, согласно Конституции, имеет почти абсолютные, фактически непомерные полномочия.

Именно полномочия провоцируют то, что "любой ангел, который в Украине станет Президентом", может превратиться в демона. Так считает народный депутат Украины, бывший член фракции "Партии регионов" в Парламенте Инна Богословская.

Об этом народный депутат заявила в кулуарах Верховной Рады Украины. "Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно", - отметила И. Богословская. Поэтому, по ее мнению, в Украине необходимо перейти к парламентско-президентской республике. Как заявила Богословская, эта идея должна стать основным содержанием так называемого "круглого стола взаимопонимания" в Верховной Раде.

"На этом круглом столе должны рассматриваться отставка Правительства, досрочные парламентские выборы и конституционная реформа", - считает политик. По ее словам, провал экономических реформ, остановка евроинтеграции страны и силовые действия против митингующих стали причиной того, что она решила выйти из "Партии регионов". Богословская выразила уверенность, что и другие члены ПР будут выходить из партии.

[news id="924675"]