Марков просит освободить его, ведь он и Янукович - единомышленники

Марков просит освободить его, ведь он и Янукович - единомышленники

Бывший народный депутат Игорь Марков попросил Генпрокурора Виктора Пшонку освободить его.

Об этом сообщает пресс-служба руководителя партии "Родина". Марков, которого обвиняют в жестоком разгоне и избиении мирной демонстрации в Одессе в 2007 году, обратился к Пшонке с письменным обращением от 3 декабря. По словам политика, "репрессии" против него со стороны власти начались после того, как он выступил против евроинтеграции Украины. Однако теперь его позиция является, как указывает в ходатайстве Марков, официальной позицией руководства страны.

"Игорь Марков просит Генпрокурора принять меры прокурорского реагирования, в частности, отменить постановление следователя о возобновлении расследования "дела о разбитой губе националиста", а лиц, виновных в фальсификации дела, привлечь к уголовной ответственности", - заявили в пресс-службе политика.

Отметим, что 22 октября Игорю Маркову вручили извещение о подозрении в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируют организацию и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине II в Одессе. 23 октября к экс-нардепу применили меру пресечения в виде содержания под стражей.

[news id="914218"]