Вверх
Мобильная версия

Майдан в Киеве: что ждет сегодня Украину?

Майдан в Киеве: что ждет сегодня Украину?
Смотрите фото (45)
Евромайдан
08:51 Вс, 8 Декабрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Новости, которые сегодня поступают отовсюду, заставляют тревожиться за будущее страны.

Сегодня один из тех дней, когда понимаешь, что что-то должно произойти. Сегодня на Майдане Незалежности оппозиция собирается представить властям миллион протестующих против них людей. Все эти дни украинцам обещают мирные акции протеста, однако с обеих сторон все активней заявляют о готовящихся провокациях.

Власти обвиняют в готовящихся провокациях оппозицию, а те, в свою очередь, в этом же обвиняют своих оппонентов. Вывод напрашивается один - что-то явно готовится. Хотелось бы, чтобы жертвами провокации, в очередной раз, не стали те, кто действительно, с мирными намерениями вышел в центр Киева.

Напомним, что сегодня, лидеры протеста заявили о том, что на главной площади столицы соберутся люди, при этом каких либо передвижений не запланировано. На протяжении всей недели обстановку нагнетали обе стороны. При чем, до сих пор Майдан не отождествлял себя с оппозиционными силами. Так что же сегодня ждет Украину?

[news id="841360"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Антимайдан 01.02.2014 14:30

    Посмотрите фото и видео доказательства, как себя ведёт полиция в цивилизованном ЕС и США. Когда завтра вы захотите свергнуть власть, на этот раз будучи в Европе, наверняка, она вам со временем надоест, вот что с вами будет. Эти фото и видео служат вашим «окном в будущее».
    Фото № 1 http://cryua.livejournal.com/1066107.html?thread=5570939
    Фото и видео №2 http://dnevnik.bigmir.net/article/1159921/
    Обязательно посмотрите и поймите, наконец, что вас ожидает при вступлении в ЕС. И кстати, европейцы, которые выходят на митинги и протестуют не идут за псевдо лидерами, чиновниками и бюрократами, такими как у нас являются Кличко, Тягныбок, Яценюк и все их прихвостни. Поймите, они же нарочно провоцируют правящую власть, чтоб при первой возможности «скинуть» Януковича и добраться до «кормушки.
    Лирическое отступление. Полиция ЕС обращается к гражданам Украины, которые горят желанием присоединится к Европе: «Вы всё ещё хотите, чтоб мы избивали, унижали и всячески насиловали??? Тогда мы идём к вам, наше новое «мясо» для пыток»
    Зачем мы 22 года добивались «самостiйностi», если сейчас в один миг хотите её потерять??? Зачет тогда нужно было выходить из СССР, чтоб примкнуть к Европе? Неужели наши деды и прадеды зря воевали и боролись за независимость, чтоб мы ни от кого не зависели??? Вы же, как крысы сбегаете с тонущего корабля??? Украинцы, где же сильный дух нации, куда он делся??? А вместе с ним, я смотрю, и совесть ушла, и гордость, и вера, и надежда... Не разрушайте наши величественные украинские города, вместе с этим вы разрушаете часть нашей истории, наших воспоминаний, наших предков. Не для этого, я думаю, они трудились потом и кровью, возводя статуи и мосты, памятники и музеи. Сколько потребуется сил, труда и средств налогоплательщиков для их восстановления. Подумайте хорошо, перед тем как снова захотите что-то разрушить.
    Вступайте, рвитесь туда, где вас будут считать второсортным мусором, тупой рабочей силой, марионетками, выполняющих саму грязную работу Европы за гроши + ко всему вырастут налоги, у вас отнимут льготы и пособия, а про премии вообще забудьте, что это такое, и как оно выглядит. Но зато, Вы будете европейцами, а точнее их пушечным мясом, и когда наступит время, когда ЕС надоест играть с новыми плохими игрушками, они просто уничтожат вас, как уничтожают сейчас своих сограждан. А мне вас, искренне жаль, действительно жаль, ведь вы так и не поняли к чему стремитесь, и на что себя обрекаете... Откройте глаза, поймите истину, не ройте себе могилу, будучи молодыми, сильными и целеустремлёнными людьми.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дима 28.01.2014 12:19

    хочу сказать одно 90% людей которые там за деньги так же как и я там стою 200гр в день и скоро деньги закончится и платить нам будет нечем и мы поедем дамой!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • itp 08.12.2013 11:13

    В Югославии был большой религиозный конфликт помимо всего остального. Почему ее сравнивают с Украиной? Запугиваете народ, господа, войной. И еще - президент, верховная рада, кармин, мвд, сколько процентов населения это? 2 или 3? Пусть будет 10. Извините не верю я, что если бы все остальные 90 хотели и стремились жить в нормальной европейской стране, то именно президент и ко. мешают населению жить хорошо или лучше. Не верю, что именно наше правительство подбрасывает мусор под заборы, палит кнопки в лифтах, штрафует за непонятно что при налоговой проверке, берет или дает взятки за быстрое рассмотрение документов.
    Пс: Искренне сочувствую пострадавшим студентам и всем тем,остальным, кто стремится жить в лучшей стране!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Александр 08.12.2013 09:26

    Ничего не ждет.Была уже помаранчевая.Что изменилось?Одни сменят других у корыта.
    Для того чтобы изменить что то, нужны другие требования.Но так называемая оппозиция
    рвется к власти в такой же системе управления страной.
    Демократия-ВЛАСТЬ НАРОДА,значит воля народа это и есть высший закон.Теперешняя власть
    не собирается выполнять волю народа.Значит она антинародная и поэтому народ имеет
    полное право убрать их силой.Но это гражданская война.Югославия курит в сторонке по
    сравнению с тем побоищем которое будет в Украине.
    Нужно было правильно голосовать 3 года назад .Было из кого выбрать.
    Что нужно изменить?
    Ликвидировать институт президента.Он не нужен.Возложить внешнеполитическое
    представительство страны на премьер министра.
    Ликвидировать институт верховной рады.Депутаты покупают туда места и пишут
    антинародные законы.
    Уволить весь руководящий состав МВД.Уволить всех без исключения судей и прокуроров.
    Провести люстрацию.Начать работать день и ночь всем без исключения.
    Лет через 20 страна будет иметь более менее приличную жизнь.
    Сегодня прекратить смуту во избежание гражданской войны.В 2015 году провести
    реформы о которых я писал выше ,тем кто останется в живых.

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Алексей 08.12.2013 11:09

      Наконец то лозунги майдана приняли социальную направленность. Уже все осознали что смена одной олигархической прослойки на другую ничего не даст. Сегодня причина всех бед Украины-олигархи. Они платят мизерные налоги так В Англии налог на олигархов 54% а у нас 20. Так они ещё выводят капитал заграницу. Нанося двойной удар. Этих денег нам нехватает.И именно из- за них Европа выдвигает тяжелые, нереальные требования.Мы Простые граждане присоединяемся к новым требованиям #Евромайдана, осознающих что смена одной олигархической прослойки на другую- не даст результата. Нужно устранят причину. Поэтому #Евромайдан требует: 1. Ввести 50% налог на олигархов. 2. Запретить вывозить капитал за границу. Сделаем это и наши потомки будут нам благодарны. ВПЕРЕД НА ОЛИГАРХОВ!!!Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • itp 08.12.2013 11:25

        интересно, а олигарх который прийдет в Украину ну пусть из Англии, со своими инвестициями, че с ним будем делать?

        Нравится 2165 Не нравится 0
        • Алексей 08.12.2013 17:08

          То же что и Европе. Условия равны для всех-50% налога

          Нравится 2165 Не нравится 0
  • Укр по несчастью 08.12.2013 09:23

    Какие там мирные?
    Фашисты готовятся к страшному кровопролитию и уже накопили необходимые силы, организовали банды и имеют горы оружия.
    Неужели власть не знает об этом?
    Готовится террор, затем захват главных зданий и кровавый разгон правоохранительных органов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Звичайнийукраїнець 08.12.2013 09:10

    Україна від Піренеїв до Мирного(тихого) океану!БЕЗ ЖОДНОГО ЖИВОГО СМЕРДЮЧОГО КАЦАБА!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Сема 08.12.2013 09:09

    Сегодня 1000000 ,завтра 10000000 ,а толку власть не видит и не хочет слушать народ Украины.Эти просто так золотые унитазы не отдадут-им есть что терять.Стоматологом уже не хочется работать,если есть проФФессор.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Владимир 08.12.2013 09:08

    Сегодня было бы желательно президенту обсуждать с майданом всю суть проблем в стране.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Звичайнийукраїнець 08.12.2013 09:05

    Українець,вбий кожну кацабську собаку,найзлішого твого ворога!Смерть паскудним недолюдям-кацабам!Нехай повиздихають в муках всі собаки-маскалі!

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Иванушка 13.12.2013 11:27

      Да уж...ума палата. Сколько раз бывал на Украине, а таких дурней не встречал. Мне вас просто жаль. Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Татьяна К 08.12.2013 13:35

      Ну с такими придурками, точно от Украины одни лохмотья останутся.
      70 лет в составе Союза людьми были; работу, дом имели; образование, медицину, пионерские лагеря для детишек; детсады, путевки в санатории...
      За последние 20 лет "дерьмократии и либерализации" научились лизать ручки панам. Теперь москали стали собаками.
      Если так рассуждает весь украинский народ, стране капец. Они всё равно залезут в ЕС, а там от них останутся рожки, да ножки. Поляки уже облизываются от предвкушения реванша...
      Ну, как ты меня обзавешь, ЗВИЧАЙНИЙУКРАИНЕЦЬ?
      Только от твоей злобы твой народ лучше жить не станет. Ото всех отбрешетесь, с кем останетесь? С ЕС? Так им своё рванье девать некуда.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алексендр 08.12.2013 09:01

    Что сегодня будет можно догадаться, а вот что ждет завтра, вот это вопрос! Будет ли сама Украина в этих границах?

    Нравится 2165 Не нравится 0