Евромайдан: участники устроили флешмоб в поддержку журналистов

Евромайдан: участники устроили флешмоб в поддержку журналистов

В воскресенье на улице Крещатик в Киеве прошел флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа".

В воскресенье на ул. Крещатик в Киеве прошел флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", в рамках которого активисты с завязанными черными лентами ртами прошли от здания киевской мэрии к Майдану Незалежности, где в 12:00 состоится Всеукраинское вече.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР", со ссылкой на слова одного из инициаторов акции, координатора молодежного крыла партии Дмитрия Белоцерковца, в шествии участвовало более 100 людей. Акция изначально собрала около 60 человек, но впоследствии люди начали "массово присоединяться к шествию".

"Мы хотели высказать поддержку журналистам, которых неоднократно били как возле Администрации Президента, так и на Майдане, тем, которые борются с темниками на государственных телеканалах, а также всем активистам Майдана, которым власть по сути попробовала закрыть рты и не хочет прислушиваться к их видению развития государства", - рассказал Д. Белоцерковец.

По его словам, в шествии участвовали разные организации: в колонне шли люди и с шарфами ВО "Батькивщина", и символикой других организаций. "Прежде всего, флешмоб поддержали те, кому небезразличен этот вопрос, небезразлична солидарность с журналистами и протестующими", - заявил В. Белоцерковец.

[news id="933085"]