Марш миллиона украинцев на Евромайдане

Автор
Марш миллиона украинцев на Евромайдане

В Киеве на Майдане Незалежности проходит Народное вече.

Вече началось исполнением гимна Украины и молебном, в котором приняли участие главы украинских церквей: Святейший Патриарх Киевский и всей Руси - Украины Филарет, Епископ Вышгородский Агапит, Митрополит Киевский и всей Украины Мефодий - предстоятель Украинской автокефальной православной церкви, епископ Вышгородский и Подольский Владимир, Епископ УГКЦ Богдан, протоиерей Олекса Петрив, Анатолий Калюжный, председатель совета Собора независимых евангельских церквей Украины и епископ Объединенной Христианской Евангельской Церкви Живого Бога Украины Сергей Балюк. 

На самом Майдане и прилегающих улицах собралось невероятно большое количество людей. 

По состоянию на 13:50 координатор Штаба национального сопротивления Александр Турчинов сообщил со сцены Евромайдана, что сегодня на акции протеста собралось более 1 млн человек. 

Люди продолжают подходить. 

Блаженнейший Любомир Гузар со сцены Майдана сказал: "Работай, как если бы все зависело от тебя, а молись Господу, как если бы все зависело от Него".

"Когда будем работать - добудем то, что нам нужно", - подчеркнул он. 

Среди требований Евромайдана: наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против Министра внутренних дел Захарченко, отставка Правительства Азарова и досрочные парламентские и президентские выборы, а также освобождение политических заключенных.

Однако МВД заявляет, что на Майдане собралось намного меньше  человек, чем заявляют в партии "Батькивщина".

[news id="930809"]