Янукович обсудил с генсеком ООН ситуацию в Украине

Янукович обсудил с генсеком ООН ситуацию в Украине

Янукович обсудил с генсеком ООН внутриполитическую ситуацию в Украине.

Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, во время разговора стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества, внутриполитической ситуации в Украине и подходы к ее решению.

Напомним, что 21 ноября правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день, организовавшись через соцсети, люди вышли на Майдан Незалежности в знак протеста.

 29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Соглашение не было подписано. Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

 1 ноября на народное вече, организованное оппозицией, вышли сотни тысяч украинцев. Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов, установили палатки на Майдане Незалежности.

[news id="928549"]