Янукович поговорил с вице-президентом США о ситуации в Украине

Автор
Янукович поговорил с вице-президентом США о ситуации в Украине

Президент Украины Виктор Янукович в телефонном режиме поговорил с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.

Об этом сообщает пресс-службе Президента страны. Вице-президент США Джозеф Байден и Виктор Янукович разговаривали о кризисной ситуации, которая сложилась в Украине. Кроме того, как сообщает пресс-служба Януковича, стороны во время телефонного разговора обсуждали вопросы сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами. В ходе обсуждения внутриполитической ситуации в Украине Виктор Янукович и Джозеф Байден обговорили возможные механизмы выхода из кризиса.

Напомним, что силовые структуры в ночь с 9 на 10 декабря разогнали протестантов, которые заблокировали в Киеве так называемый "правительственный квартал". Таким образом, все баррикады, установленные участниками Евромайдана возле Администрации Президента и других зданий государственной власти снесены. Во время зачистки, по данным оппозиции, пострадало около 10 участников Евромайдана. Согласно распоряжению лидеров оппозиции протестующие не оказывали сопротивления представителям правоохранительных органов.

[news id="926309"]