Кэтрин Эштон прибыла в Украину помочь найти политическое решение

Кэтрин Эштон прибыла в Украину помочь найти политическое решение

Эштон прибыла в Украину помочь в поиске политического решения выхода из кризиса.

 Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской Комиссии Кэтрин Эштон прибыла в Украину, чтобы помочь в поиске политического решения из текущего кризиса в стране.

"Эштон прибыла в Украину, где она встретится с Президентом Януковичем, лидерами оппозиции, гражданским обществом, чтобы поддержать политическое решение", - написала на своей странице в Twitter представитель К. Эштон Майа Косьянчич.

Напомним, что Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем сказал о необходимости поиска политического решения нынешней напряженной ситуации путем диалога с оппозицией и гражданским обществом. Об этом говорится в сообщении Европейской комиссии, распространенном в воскресенье в Брюсселе.

"Он (Ж. Баррозу) подчеркнул необходимость уважать гражданские свободы и придерживаться максимальной сдержанности. Он также сообщил, что Верховный представитель Кэтрин Эштон на следующей неделе поедет в Киев поддержать в поиске выхода их политического кризиса", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

[news id="935828"]