"Беркут" зашел на территорию Майдана - женщины поднимают руки

Автор
"Беркут" зашел на территорию Майдана - женщины поднимают руки

Нардеп от "Батькивщины" Медуница лег перед колесами КРАЗа с краном.

Спецподразделение "Беркут" зашел на территорию Евромайдана и взяли в круг сцену, об этом сообщается на официальной странице Евромайдан в сети Facebook, передает УНН.

"Майдан поднял руки потому что мы без оружия, мы - мирные люди", - говорится в сообщении.

Начали бить колокола в Михайловском соборе.

Нардеп лег перед колесами КРАЗа

 Нардеп от "Батькивщины" Медуница лег перед колесами КРАЗа с краном, которым планировалось расчищать баррикаду на Институтской. Пока техника остановилась, об этом сообщается на официальной странице Евромайдан в сети Facebook, передает УНН.

"Нардеп от "Батькивщины" Медуница лег перед колесами КРАЗа с краном, которым "беркутня" планировала расчищать баррикаду на Институтской. Пока техника остановилась", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН , "Беркут" на Институтской ломает баррикады, Евромайдан готовится к атаке. Митингующие молятся и поют гимн Украины.

Депутаты от "УДАРа" держат тяжелую технику на Институтской

 Депутаты от "УДАРа" Виталий Чугунников, Роман Чернега и депутат Ивано-Франковского горсовета Юрий Соловей не дают проехать тяжелой технике вниз по улице Институтской к Майдану. Депутаты стоят посреди улицы на дороге. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "УДАРа".

По словам Виталия Чугунников, когда пыталась прорваться первая машина, нардепов, несмотря на то, что они представились, повалили на землю беркутовцы и держали 10 минут.

Сейчас депутаты стоят на углу Институтской и Банковой и пытаются собой заблокировать проезд техники на Майдан Независимости.

С Европейской площади через кордон Беркута прорвались провокаторы

Как сообщает корреспондент УНИАН,  сотрудники Беркута беспрепятственно пропустили через внешний кордон примерно 20 спортивного вида молодчиков. Группа молодых людей движется в сторону Майдана Независимости. С Европейской площади на Крещатик едут эвакуаторы. Как передает корреспондент, им приказано убрать с Крещатика припаркованные автомобили.

Беркут получил приказ расчистить проезжую часть Крещатика

Корреспондент УНИАН пообщался с офицером Беркута, который сообщил, что силовики получили приказ освободить проезжую часть Крещатика.  Со стороны Европейской площади к Крещатику движется строительная техника, видимо для сноса баррикад.

[news id="913059"]