Рыбак: Украине для выхода из кризиса иностранцы не нужны

Рыбак: Украине для выхода из кризиса иностранцы не нужны

Украина не нуждается в посредниках для решения внутреннеполитических проблем.

Украина не нуждается в посредниках для решения внутреннеполитических проблем. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

 Спикер украинского Парламента высказался против участия международных организаций и зарубежных политиков в поиске решения для выхода из кризиса в Украине. Об этом регионал заявил в ходе "общенационального круглого стола" 11 декабря. 

По словам политика, оппозиция обращается к разным международным организациям и политикам, чтобы те приехали в Украину помогать в наведении порядка. "Никто нам не поможет. Мы должны… услышать друг друга. И слышать надо не только Майдан, а все гражданское общество государства. У нас есть такая рана в государстве: восток - запад. Надо все сделать, чтобы она зажила. Мы должны все сделать, чтобы обеспечить целостность 46-миллионного государства", - сказал спикер Верховной Рады. 

Что касается событий 30 ноября, то он отметил, что людей, вышедших на мирный протест, никто не может бить и унижать. "И здесь оценка должна быть дана и одной, и другой стороне", - заявил В. Рыбак. Представитель партии власти считает, что ответственность нести должны и те, "кто вывел людей, и это переросло в такие драки". По словам политика, дело милиции - выявлять провокаторов, участвующих в акциях.

[news id="940837"]