Киевский Майдан: онлайн-трансляция

Автор
Киевский Майдан: онлайн-трансляция

Евромайдан: последние новости с центральной площади.

Начался 22-й день протеста на Евромайдане. Эта ночь на центральной площади столицы была не самой спокойной, хотя повторения вчерашних событий не было. Утро 22-о дня протеста на площади люди встретили стоя  перед сценой с флагами. Митингующие, взволнованные до предела, укрепляют свои позиции возводя новые баррикады, а на самом Майдане прибавилось несколько палаток.

Сегодня утром вокруг Евромайдана не видно отрядов как милиции, так и военных. Кордоны стоят лишь возле государственных админзданий. Напомним, что с понедельника правоохранительные органы приступили к разборке блокпостов и заграждений центральных улиц.

Вчера ночью произошли беспорядки из-за того, что внутренние войска приступили к разборке баррикад возле здания мэрии Киева. Люди планируют стоять, еще как минимум, до 17 декабря. В этот день состоится очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. 

Всего за 3 недели протеста на площади было уже несколько событий. Самое крупное противостояние состоялось ночью 30 ноября. После этого в центре столицы собралось рекордное количество людей. Главным требованием Евромайдана, на сегодняшний день, остается - отставка правительства и Президента.