Регионалы предложили депутатам собраться за закрытыми дверьми

"Партия регионов" предлагает собраться депутатом за закрытыми дверьми.
"Партия регионов" предлагает собраться депутатом за закрытыми дверьми.

Политики предлагают совместными усилиями поискать решение проблемы без свидетелей.

Закрытый парламентский разговор должен состояться для того, чтобы оппозиционные парламентарии подумали о стране, а не о своем рейтинге, "играя мускулами" перед СМИ, сообщает пресс-служба Партии регионов. Для того, что бы поговорить друг с другом без обиняков, народный депутат Владимир Макеенко предложил собраться на внеочередном заседании Верховной Рады в закрытом режиме.

Политик призывает подумать о стране, которая сегодня и так находиться в сложной экономической ситуации. Народный депутат уверен, что сегодня для того, что бы не допустить раскол страны, политикам нужно договариваться. Практика проведения закрытого заседания уже была в начале 90-х годов, тогда "в связи с определенными событиями депутаты собирались в парламенте без прессы, без помощников и вырабатывали общую точку зрения.

Потому что сейчас в ВР звучат только крайне радикальные и нереальные предложения, которые приветствуются на майданах, но имплементировать их нельзя", - отметил Владимир Макеенко. "На таких заседаниях народные депутаты выступали со своими предложениями, потом вырабатывали концепцию и находили общее решение. По-моему, на сегодняшний день это нормальное предложение.

Парламентариям нужно собраться, обсудить ситуацию, которая сложилась в стране. Это должно быть единственным вопросом на повестке дня. Без международных наблюдателей и представителей посольств, без прессы, помощников депутатов, секретариата и так далее", - призвал политик. Конструктивного разговора давно ждут и многие украинцы — те, что стоят на Евромайдане и те, что с тревогой наблюдают за событиями у себя дома.

[news id="947100"]