Евгения Тимошенко сообщила сенатору позицию своей матери

Автор
Евгения Тимошенко сообщила сенатору позицию своей матери

Евгения Тимошенко рассказала сенатору Дж.МакКейну о позиции матери по выходу из политического кризиса

Сегодня утром дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко Евгения и заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря провели встречу с сенатором США Джоном МакКейном. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

Во время встречи обсуждались вопросы ситуации в Украине и пути выхода из нее. Евгения Тимошенко сообщила о позиции Юлии Тимошенко по желаемым путям и механизмам мирного выхода из политического кризиса.

В свою очередь сенатор сообщил Евгении Тимошенко о состоянии рассмотрения ситуации относительно возможности введения персональных санкций против высших должностных лиц режима Януковича, включая причастных к политически мотивированному преследованию и заключению Юлии Тимошенко и причастных к избиению и неоднократным попыткам разгона мирных демонстрантов на Майдане в Киеве.

Джон МакКейн также сообщил, что сегодня в Украину приедет его коллега Сенатор Крис Мерфи и подчеркнул, что Демократическая и Республиканская партии США имеют общие взгляды по ситуации в Украине. "Мы на стороне народа Украины", - подчеркнул он. Кроме того, Сенатор передал слова прочной поддержки и солидарности Юлии Тимошенко. Во встрече также приняли участие Посол США в Украине Джеффри Пайетт и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

[news id="950185"]