Вверх
Мобильная версия

Маккейн: Если в Украине будет насилие - последуют санкции

Маккейн: Если в Украине будет насилие - последуют санкции
Смотрите фото (27)
23:30 Вс, 15 Декабрь 2013 Телеграф
ИТАР-ТАСС
Фото: Reuters

США могут ввести санкции в случае повторения применения на Украине государством силы в отношении митингующих - сенатор Маккейн.

В случае, если на Украине повторятся случаи применения государством силы в отношении митингующих и нарушения их прав, то США могут "задействовать инструмент санкций". Об этом заявил в воскресенье вечером в эфире телеканала "1+1" сенатор- республиканец от штата Аризона Джон Маккейн. Он прокомментировал сообщения о возможности принятия в США резолюции о применении санкций в отношении представителей украинской власти. "Мы надеемся, что эти санкции никогда не потребуются", - сказал сенатор.

В свою очередь, сенатор-демократ от штата Коннектикут Крис Мэрфи подчеркнул, что в США надеются на "мирную развязку кризиса". "Мы слышали заверения украинской стороны, что ни в коем случае эта сила не будет применяться, и если это обещание будет выполняться, то нет необходимости для США применять санкции", - отметил он.

Маккейн также проинформировал о том, что во время поездки на Украину у сенаторов уже состоялись встречи с "представителями оппозиции, главой МИД, руководителем Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), с ведущими олигархами, молодежью". Запланированы также переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем, уточнил республиканец.

"Наш посыл один - США готовы быть партнерами, чтобы помочь Украине избежать дефолта" и способствовать экономическому росту в стране, продолжил сенатор. Он сказал, что акция протеста на площади Независимости в Киеве - это исторический момент, который показывает, что граждане страны "преданны демократии и свободе". По прибытии в США, как добавил Маккейн, он будет лично предлагать своим коллегам приехать на Украину и "собственными глазами увидеть, что происходит здесь".

[news id="955836"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Петруха 17.12.2013 21:08

    НА-Х*-й с пляжа со своими советами и угрозами

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 16.12.2013 11:45

    Согласен Андрюха на 100%. Гнать эту падаль с Украины надо, а то разлагают народ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • dfdf 16.12.2013 08:08

    а это что за клоун к нам приехал без новогоднего наряда?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 16.12.2013 00:19

    А он, с**а, кто такой санкции применять. Украина не является одним из штатов США. Для тех придурков кто не знает - это суверенное государство и для применения санкций каких либо требуется решение ООН. И не просто решение. Вон только что в Кении расстреляли такой же майдан. Что то я не слышу возмущений США по этому поводу. А знаете почему? В Кении нет смысла строить базы против России. А есть смысл на Украине. Никого ещё дружба с америкосами до добра не доводила. Похоже не минует и нас эта чаша.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • kum 16.12.2013 00:18

    Пошел он в *опу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вячеслав 16.12.2013 00:14

    Ну, не хотим мы подписывать ваше соглашение. Пристали, как банный лист. Этим майдонутым и их хозяевам с Запада, не надоело в роли просящих шутов выступать. То конфетки у них купи, то ассоциацию подпиши, то гомосятину возведи в ранг элиты и права им подавай?! А не пошли бы вы со своими ассоциациями к вашим друзьям петухам, да имейте друг друга, пока все говно наружу не выйдет.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виталий 16.12.2013 00:01

    Санкции нужны и без насилия! ПРдонки чувствуют себя рабовладельцами страны и украинцев - за это надо отвечать!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ок 15.12.2013 23:56

    Интересное в Инете.

    Для равновесия в Украину нужно [email protected]_Zhirinovsky для балансировки в ручном режиме Маккейна. Тот был контужен, когда убивал вьетнамцев
    БОНУС
    Misha, уже Этна разродилась, уже можно погреться. Нужны асбестовые подошвы . В дом не вносить, кошке играть не позволять. Асбест канцероген:(

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Женя 15.12.2013 23:54

    Еще один Пиндос решил пропиариться на чужем горе, может хватит уже страшилками пугать, мы эти сказки слышим уже не первый год, если бы хотели, то уже бы давно и быстро сделали, а то каждое говно ездит сюда повышать свои рейтинги.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ольга 15.12.2013 23:51

    Він чекає поки нас почнуть бити?... Оце класна заява! Америці - респект!!! Росія нас ділить, Америка чекає нашої крові, Європа взагалі заховалася в жопу. Який ласий шматок - моя країна. Горджуся, що я тут живу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Студент 15.12.2013 23:37

    какой при рыгах экономический рост???

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Чечетов 15.12.2013 23:36

    а до этого насиия не было? маккейн,ты че члепой,блокируй яныку счета

    Нравится 2165 Не нравится 6