Украинско-российская комиссия завтра соберется в Москве

Украинско-российская комиссия завтра соберется в Москве

Завтра, 17 декабря, под председательством В. Януковича и В. Путина будет заседать межгосударственная украинско-российская комиссия.

Заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в Москве. Президенты Российской Федерации и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович намерены подписать немало документов о сотрудничестве между государствами. Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.

По данным московской стороны, в ходе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии власти России и Украины планируют обсудить разные важные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также согласовать действия по продвижению разных взаимовыгодных проектов в отрасли энергетики, космоса, сельского хозяйства, транспорта, межрегиональной и инвестиционной кооперации.

По итогам заседания комиссия стороны хотят подписать "солидный пакет двусторонних документов". Кроме того, серьезное внимание руководство стран намерено уделить развитию сотрудничества в научной, культурной и образовательной сферах. Отметим, что, как заявили в Правительстве Украины, никаких документов о членстве Украины в Таможенном Союзе на этом заседании украинско-российской межгосударственной комиссии стороны не будут рассматривать.

[news id="945766"]