В ПР сомневаются, что у Яценюка более 200 подписей нардепов

Михаил Чечетов
Михаил Чечетов

Для того чтобы выразить недоверие Правительству, у Яценюка должно быть 226 подписей народных депутатов.

То, что Арсений Яценюк собрал под постановлением о недоверии Правительству необходимое количество подписей, ставят под сомнение депутаты из "Партии регионов", сообщает пресс-служба политсилы. Первый заместитель Председателя парламентской фракции партии уверен, что оппозиция блефует.

Михаил Чечетов заверил, что обладает информацией о том, будто оппозиционные силы предлагали "мажоритарщикам" деньги в обмен на подпись. Депутат сообщил, что в личных беседах с теми, кто, по словам Арсения Яценюка, подписал постановление о недоверии Правительству, информация не подтвердилась.

Политик напомнил: "Оппозиция уже пыталась отправить в отставку легитимное Правительство, но не добрала 40 голосов. Представители оппозиции показали свою полную политическую несостоятельность. Они не способны приблизится к цифре 226!"

Парламентарий подчеркнул, что, согласно Конституции, вопрос об отставке Правительства может подниматься только на следующей сессии. Напомним, что лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк начал сбор подписей депутатов Парламента для отставки Правительства.

Сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины оппозиционный лидер заявил о том, что под документом на данное время не хватает всего лишь 9 подписей нардепов для начала процедуры отставки Правительства. Так это на самом деле, или нет, украинцы, в любом случае, узнают очень скоро.

[news id="963151"]