Кличко не может встретиться с Меркель

Кличко не может встретиться с Меркель

Виталий Кличко сегодня не встретится с Ангелой Меркель.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в четверг не будет принимать участия в съезде Европейской народной партии (ЕНП) в бельгийском Майсе, где планировал встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом Кличко написал в сообщении, опубликованном в немецкой газете Bild, передает собственный корреспондент "Укринформа" в ФРГ.

"Сегодня я хотел лететь в Брюссель, чтобы принять участие в заседании консервативных европейских партий перед саммитом ЕС. Там бы я встретился с канцлером Ангелой Меркель, чтобы донести свое видение сложной ситуации в Украине. Однако из-за множества дел и горячей ситуации в Киеве я, вероятно, не смогу принять в нем участия", - объяснил оппозиционер.

Он выразил надежду, что участники саммита ЕС "выразят солидарность с демонстрантами на Майдане Незалежности в Киеве и опять четко просигнализируют о своей поддержке".

Съезд ЕНП состоится в четверг в бельгийском городе Майс близ Брюсселя при участии глав государств и правительств стран - членов ЕС, которые являются членами партии. Среди участников - канцлер ФРГ Ангела Меркель, как председатель консервативного Христианско-демократического союза. Раньше немецкие СМИ сообщали, что в Майсе планировалась личная встреча главы немецкого правительства и Виталия Кличко. Обозреватели интерпретировали это как видение официальным Берлином руководителя "УДАРА" как  лидераукраинской оппозиции.

[news id="934659"]