Тягнибок высказал свое мнение о докладе Пшонки в ВР

Тягнибок высказал свое мнение о докладе Пшонки в ВР

Олег Тягнибок считает, что доклад Пшонки в ВР был предвзятым.

Лидер ВО “Свободы” Олег Тягнибок считает, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня в Верховной Раде “абсолютно предвзято и односторонне дал оценку тем резонансным событиям, которые сейчас происходят в Украине”. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам.

“Теперь понятно, наверное, почему и в проекте госбюджета на 2014 год существенно увеличивается финансирование прокуратуры. Ведь прокуратура вместо того, чтобы служить закону, такое впечатление, что она служит одному криминально-олигархическому клану, который находится при власти”, - сказал Тягнибок.

Он добавил, что видео, которое было продемонстрировано Пшонкой в сессионном зале ВР, “абсолютно сформировано по принципам агитации политической, а не оперативные какие-то материалы”.

В частности, по словам Тягнибока, на видео были кадры выступления священника, которые вообще не имеют отношение к Майдану, а снимались два года тому назад в Коломые. “Каким образом его привязывать к событиям 30 ноября и 1 декабря? Понятно, каким образом - это нагнетать ситуацию”, - сказал он.

[news id="949338"]