Тетя Тимошенко оригинально поздравила племянницу с Новым годом

Тетя Тимошенко оригинально поздравила племянницу с Новым годом

Тетя Тимошенко приехала поздравить племянницу с Новым годом концертом под больницей

Возле ЦКБ 5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, проходит новогодний концерт, организованный тетей экс-премьера Антониной Уляхиной и активистами из Днепропетровской организации "ВО "Батькивщина".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на площадке перед входом в больницу к деревьям прикреплен гигантский баннер с портретом Ю. Тимошенко и надписью "Днепропетровщина поздравляет с Новым годом!" Возле плаката установлена небольшая елка с игрушками и гирляндами. Звучат рождественские и новогодние песни. Люди кричат "Юле - волю!", "Юля, с Новым годом!" и взрывают хлопушки. На территории прилегающего к ЦКБ больничного комплекса, напротив окон Ю. Тимошенко, также был небольшой салют.

"Мы приехали сегодня на суд (по делу ЕЭСУ - ИФ). И приехав сюда, мы не можем не зайти... А 31-го, само собой, здесь будет много людей, которые приедут поздравить Юлечку", - сказала А. Уляхина корреспонденту агентства.

Она также выразила надежду, что в ближайшее время Ю. Тимошенко сможет воспользоваться своим правом на краткосрочное свидание и встретиться с родными (тетей, двоюродной сестрой и племянницей).

Говоря о новогодних пожеланиях, А. Уляхина сказала: "Я ей желаю свободы. Выйдет на свободу, здоровье поправится. Я ей желаю встречи с родными, желаю, чтобы никогда больше не пришлось переживать ни за маму, ни за дочь. Я ей желаю, чтобы в ее жизни наступила широкая белая полоса".

[news id="985105"]